log in

CALENDARIO

CTO. ESPAÑA PEÑAS POR PAREJAS BOLO PALMA (21-AGOSTO.2015)

Viernes 21 de agosto

 Bolera Principal: “Severino Prieto”. Torrelavega 

 
15,00 h. P.B. SOBARZO Manuel Domínguez - Carlos M. Gandarillas P.B. LA RASILLA Jairo Arozamena - Javier Puente P. 
16,15 h. P.B. MONTAÑESA Antón Amilibia - Carlos Torre P.B. CASA SAMPEDRO Benito Fernández - Noel Gómez 17,30 h. P.B. COLOMBRES Eduardo González - Rafael Menéndez P.B. HNOS. BORBOLLA Jesús J. Salmón - Óscar González 
18,45 h. P.B. RENEDO Jorge González - Isaac López P.B. TORRELAVEGA Isaac Navarro - Mario Pinta
20,00 h. P.B. MADRILEÑA Roberto Ferreras - Antonio Sáiz P. P.B. HNOS. BORBOLLA Rubén Rodríguez - Gonzalo Egusquiza
 
Bolera Auxiliar: “Carmelo A. Sierra”. Torrelavega (en caso de lluvia en la bolera “Jesús Vela” de Renedo)
 
15,00 h. P.B. RENEDO Jorge González - Isaac López P.B. TORRELAVEGA Isaac Navarro - Mario Pinta 
16,15 h. P.B. MADRILEÑA Roberto Ferreras - Antonio Sáiz P. P.B. HNOS. BORBOLLA Rubén Rodríguez - Gonzalo Egusquiza
17,30 h. P.B. SOBARZO Manuel Domínguez - Carlos M. Gandarillas P.B. LA RASILLA Jairo Arozamena - Javier Puente P. 
18,45 h. P.B. MONTAÑESA Antón Amilibia - Carlos Torre P.B. CASA SAMPEDRO Benito Fernández - Noel Gómez 20,00 h. P.B. COLOMBRES Eduardo González - Rafael Menéndez P.B. HNOS. BORBOLLA Jesús J. Salmón - Óscar Gónzalez 
  • Publicado en Eventos

COPA FEB PAREJAS AFICIONADOS B. PALMA 9-AGOSTO-2015 LUGAR: BOLERAS LLANDA Y SANTILLANA (CANTABRIA)

COPA FEB PAREJAS AFICIONADOS B. PALMA
FECHA: 09 DE AGOSTO DE 2.015
LUGAR: BOLERAS LLANDA Y SANTILLANA – (CANTABRIA)
ARBITROS: PABLO MENENDEZ GONZALEZ – IGNACIO CASTRO BERNAL
JOSE L. GONZALEZ SOTORRIOS – ALFREDO RIANCHO HOZ
PARTICIPANTES
PAREJAS (PUNTOS)
LUIS DIEZ GOMEZ/MIGUEL A. DIEZ GOMEZ (30)
ENRIQUE COSSIO POSADAS/KOLDO AMILIBIA MURGA (26)
SERGIO ORTEGA GONZALEZ/DAVID BUENO DIAZ (24)
SERGIO GOMEZ MARTINEZ/JOSE Mª BLANCO GONZALEZ (14,50)
RAMON A. GONZALEZ PEREZ/JOSE L. MASEGOSA REVUELTA (13)
OSCAR ALONSO GONZALEZ/FERNANDO DE LA RIVA (12,50)
JOSE D. SANTIAGO PELLEJO/FERNANDO RODRIGUEZ GLEZ. (12,50)
ANTONIO SAMANIEGO PEREZ/ROBERTO LLACA MARTINEZ (11)

  • Publicado en Eventos

CTO. ESPAÑA JUVENIL/CADETE/INFANTIL PASABOLO 16-agosto-2015 BARACALDO (VIZCAYA)

CTO. ESPAÑA JUVENIL/CADETE/INFANTIL PASABOLO 

El próximo día 16 de agosto del año en curso, a las 10,30 horas, se celebrará en BARACALDO (VIZCAYA), el Campeonato de España JUVENIL/CADETE/INFANTIL de Pasabolo, arbitrado por Don ALAIN RODRÍGUEZ SARABIA y con la siguiente participación:
 
 
C.E. 2014 JUVENIL
JOSE ABEDUL DIEGUEZ 25.516
 
FEDERACIÓN CÁNTABRA JUVENIL
ALFONSO ABEDUL DIEGUEZ 11.504 
 
FEDERACIÓN C. Y LEÓN JUVENIL
ADRIAN MAZA GUTIERREZ 00.887
 
FEDERACIÓN PAÍS VASCO JUVENIL
JOEL ANDRADE LEMOS 21.679 
ENDIKA LLAGUNO PÉREZ 07.760 
GERARDO DIAZ ETXANIZ 02.436 
MIKEL GUIRADO MAURIZ 23.198 
 
FEDERACIÓN CÁNTABRA CADETES 
MIGUEL DEL RÍO PIEDRA 11.527 
TOMAS GIL ORTIZ 12.212
FRANCISCO ROZAS TRAPAGA 12.238 
JORGE CID PEREZ 13.173 
JON VIVANCO HERNAIZ 11.577 
ENRIQUE ORTIZ FERNANDEZ 11.663
ALEJANDRO GÓMEZ FERNÁNDEZ 11.668 
 
FEDERACIÓN PAÍS VASCO CADETES
ILIE REMUS IRIMICIUS 02.409
IMANOL GONZALEZ AKETXE 01.978 
GAIZKA KOKOSERIS GARCÍA 02.408 
ADRIAN LOMBARRI BARROSO 16.975
 RESERVA AITOR CALDERERO SALES 23.194 
 
FEDERACIÓN C.LEÓN INFANTILES 
ERITZ VAZQUEZ VILLANUEVA 00.879
 
FEDERACIÓN CÁNTABRA INFANTILES 
IVAN SETIEN ATECA 13.024 
CRISTIAN LÓPEZ RICONDO 11.651 
JAVIER GONZÁLEZ FERNÁNDEZ 11.675 
DAVID DEL RÍO DÍAZ 11.528 
JONATHAN MADRAZO GÁNDARA 28.665 
BRUNO SAN MIGUEL LASTRA 16.900
MARCO LÓPEZ CENDOYA 11.524 
RESERVA JORGE ABAJO MEDINA 27.160 
 
FEDERACIÓN PAÍS VASCO INFANTILES 
ALATZ SAN VICENTE MARLASKA 07.992
DAVID PANDO RUIZ 12.248 
ARKAITZ GONZÁLEZ AKETXE 01.977 
RUBEN DIAZ ETXANIZ 23.279
RESERVA EKAITZ GARCÍA RUIZ 23.278
 
OBSERVACIONES: 1.- Se jugará durante todo el día, en horario de mañana y tarde. A las 10,30 horas tirarán todos, clasificándose (6) jugadores de cada categoría que jugarán por la tarde, clasificándose (4) que pasarán a disputar Semifinales y Final. 2.- Se recuerda la obligatoriedad de la entidad organizadora de abrir la Instalación desde 1 hora y hasta 10 minutos antes del comienzo de la competición, con objeto de que los jugadores puedan realizar bolas de prueba o calentamiento (sin bolos). 
  • Publicado en Eventos

CTO. ESPAÑA 1ª CATEGORÍA INDIVIDUAL PASABOLO 15-agosto-2015

El próximo día 15 de agosto del año en curso, a las 10,30 horas, se celebrará en VALLE DE VILLAVERDE (CANTABRIA) , el Campeonato de España de 1ª cat. individual de Pasabolo, arbitrado por Don JUAN A. REY BOUZO y JOSÉ L. OCHOA SISNIEGA, y con la siguiente participación:

FEDERACIÓN

 C.ESPAÑA 2.014

JOSE A. CANO TREVILLA 25.580

CINA 2014

JOSE Mª DE LA PEÑA CANO 07.415

JOSEBA CEDRÚN VÉLEZ 26.968

PEDRO Mª ARANA ALONSO 07.799

GUSTAVO ALONSO GIMENEZ 26.977

DAVID GÓMEZ ARCE 11.556

DANIEL MONTEJO SAIZ 00.865

DAVID GÓMEZ GONZÁLEZ 28.657

MICHEL DEL RÍO SAN SEBASTIÁN 11.679

AITOR AGUIRRE CARRO 23.096

AITOR LOSÚA OTEGUI 11.625

ÁLVARO DEL RÍO SAN SEBASTIÁN 13.266

ANDONIO AGUIRRE CARRO 23.093

RESERVA ALEJANDRO COBO DIEGO 31.543

FEDERACIÓN CÁNTABRA

ADRIÁN URQUIJO MATIENZO 11.452

ANTONIO SOLANA FERNÁNDEZ 11.596

ANTONIO MARTÍNEZ FERNÁNDEZ 23.216

MIGUEL A. RICONDO ORTIZ 11.568

SERGIO HERNANDO MAZA 11.715

RESERVA ADRIÁN PERNÍA HORMAZABAL 11.476

FEDERACIÓN VASCA-VIZ

IVAN ZULUETA DOMINGUEZ 02.598

IGNACIO CEDRÚN VÉLEZ 23.222

ASIER NUÑEZ CARRANZA 26.995

RAMÓN MEJÍAS DELGADO 26.989

ALAIN RODRÍGUEZ SARABIA 25.522

RESERVA JAIME MACEIRA ACASUSO 07.669

Recordamos la obligatoriedad de la entidad organizadora, de abrir la Instalación desde 1 hora y hasta 10 minutos antes del comienzo de la competición, con objeto de que los jugadores puedan practicar bolas de prueba o calentamiento (sin bolos) 

  • Publicado en Eventos

CTO. ESPAÑA 2ª CATEGORÍA INDIVIDUAL PASABOLO en Polientes (Cantabria) 9-agosto-2015

El próximo día 9 de agosto del año en curso, a las 10,30 horas, se celebrará en POLIENTES (CANTABRIA), el Campeonato de España de 2ª cat. individual de Pasabolo, arbitrado por DON JUIAN ANTONIO REY BOUZO Y DON JOSÉ L. OCHOA SISNIEGA, y con la siguiente participación:
 
FEDERACIÓN CÁNTABRA
 
ÓSCAR CARRERAS DEL RÍO 32.682
JOSÉ ABEDUL DIÉGUEZ 11.498
ANTONIO MOGREDA RODRÍGUEZ 12.236
VALERIO ABASCAL SANTAMARÍA 11.508
ENRIQUE PAZ GÓMEZ 11.674
ANTONIO MARTÍNEZ MARIÑO 25.483
EDUARDO ORTÍZ MARTÍNEZ 11.491
MANUEL CAGIGAS MORENO 11.500
DAVID GALDÓS GÓMEZ 13.216
ANTONIO MARTÍN INFANTE 00.901
MIKEL FERNÁNDEZ ALONSO 13.225
IKER FERNÁNDEZ HAZAS 22.545
DIEGO LOMBERA ECHEVARRÍA 26.394
JAVIER ARAUJO SANTANDER 21.570
RESERVAS JAVIER CURIEL QUINTANA 23.757
 
FEDERACIÓN C. Y LEÓN
 
JOSÉ L. MAZA GARCÍA-DIEGO 26.998
ADRIÁN MAZA GUTIÉRREZ 00.887
RESERVAS JULIO VÁZQUEZ AMOR 02.439
 
FEDERACIÓN VASCA 
 
ALFONSO LÓPEZ HURTADO 23.152
IÑAKI TREVILLA SALAZAR 02.515
FÉLIX DEL MORAL MARTÍNEZ 02.514
GORKA HERNAIZ FERNÁNDEZ 02.533
JAVIER OLASO USÓN 07.918
GONZALO IBÁÑEZ MENDIZÁBAL 23.079
UNAI CABALLERO GÓMEZ 23.228
RAUL JIMÉNEZ MERINO 26.959
RESERVA ILIE REMUS IRIMICIUS 02.409
  • Publicado en Eventos
Suscribirse a este canal RSS

Calle Ferraz, 16 5º 2014 Madrid, SPAIN  afedes@afedes.com Tel. 0034 915214299 Fax. 0034 915323879